Ведущая криптовалютная биржа Bitfinex объявила о начале маржинальной торговли для Tether Gold (XAU₮). Об этом сообщает AMBCrypto.

Согласно официальному объявлению биржи, ее платформы добавят маржинальную торговлю цифровым активом, обеспеченным золотом, с долларом США, Tether, Bitcoin. Эти пары, XAU₮ / USD, XAU₮ / USDT и XAU₮ / BTC, могут быть проданы с начальным капиталом 20% и максимальным кредитным плечом 5x.

“Мы рады сообщить, что Bitfinex добавил маржинальную торговлю для Tether Gold [XAU₮], цифрового актива, обеспеченного физическим золотом”, — было сказано в релизе. 

Дополнительно отмечалось, что владельцы XAU₮ получат совокупные преимущества как физических, так и цифровых активов. Держатели токенов XAUt смогут владеть золотом, избегая при этом недостатков, связанных с физическим золотом, таких как высокая стоимость хранения и ограниченный доступ. 

Напомним, что всего неделю назад эмитент стабильной монеты Tether объявил о запуске Tether Gold [XAU ₮], золотая основа которого надежно удерживается в хранилище Швейцарии. Этот новый продукт был доступен в виде токена ERC-20 на блокчейне Ethereum и токена TRC20 на блокчейне Tron.


Рекомендуемые вам новости:


ПОПУЛЯРНЫЕ МЕТКИ: #bitcoin #биткоин #Новости 2020 #Новости криптобирж #Новости криптовалют