Генеральный директор крипто-платежного сервиса BitPay Стивен Пейр рассказал об инновациях, которые планирует внедрить в свой продукт. Об этом сообщает Cointelegraph.  

Гендиректор заявил, что технология Lightning Network находится на первом месте в списке планируемых обновлений сервиса.

Lightning Network — платежный протокол, оперирующий над блокчейнами. С его помощью проводятся моментальные трансакции между участвующими нодами. Сеть создана для решения проблем масштабируемости Bitcoin. 

Для пользователей BitPay, такая инновация означает, что трансакции в криптовалюте станут мгновенными, а комиссии за их проведение существенно снизятся. В некоторых случаях комиссия взиматься не будет вообще.  

“Вся идея Lightning Network заключается в том, чтобы платежи происходили вне блокчейна и достигали более высокой масштабируемости”, — объяснил Стивен Пейр. 

Кроме того, генеральный директор рассказал, что BitPay расширит список поддерживаемых криптовалют. Он не сказал, какие именно цифровые валюты будут добавлены. Однако Пейр намекнул, что отдаст предпочтение активам, находящимся в топе рыночной капитализации по CoinMarketCap.


Рекомендуемые вам новости: 


ПОПУЛЯРНЫЕ МЕТКИ: #bitcoin #биткоин #Новости 2020 #Новости криптобирж #Новости криптовалют