Бельгийский блокчейн-стартап SettleMint собрал 1,9 миллиона евро (~ 2,04 млн долларов) в новом раунде финансирования. Об этом сообщает Theblockcrypto.

Руководители стартапа рассказали, что в раунде приняли участие компании KPN Ventures и Medici Ventures. Располагая новым капиталом, фирма планирует расширить свои решения в регионах EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка) и APAC (Азиатско-Тихоокеанский регион).

Отмечается, что на вышеуказанном этапе инвестиций общий объем финансирования SettleMint достигнет 5,5 млн евро (~ 6,06 млн долларов США). По словам представителей фирмы, компания предоставит масштабируемую корпоративную блокчейн-платформу с низким уровнем кода, и независимой от инфраструктуры платформой для разработки и развертывания сценариев использования.

“Платформа SettleMint решает проблемы организаций, которые касаются использования блокчейнов. Теперь пользователям не обязательно располагать опытом работы с блокчейном. Выйти на рынок они смогут за более короткое время» — сказал Сьорд Спанджер, инвестиционный директор KPN Ventures.

По словам гендиректора SettleMint Мэтью Ван Никерка, KPN выполняет роль стратегического инвестора SettleMint, а также партнера, который помогает фирме расширяться. 


Другие актуальные новости: 


ПОПУЛЯРНЫЕ МЕТКИ: #bitcoin #BTC #Новости #Новости 2020 #Новости криптовалют