Криптовалютная финансовая фирма Circle заявила о наложении пошлин на средства клиентов криптобиржи Poloniex US. Об этом сообщает Theblockcrypto.

Платформа в двустороннем формате разорвала контракт с Circle в ноябре 2019 года. В связи с этим, фин-тех компания будет требовать ежемесячную плату за обслуживание пользовательских счетов до тех пор, пока пользователь продолжает хранить активы на платформе.

Также сообщалось о взимании единовременного штрафа с пользователей за бездействие и наличие неактивных учетных записей на криптобирже.

Клиенты Poloniex US должны вывести свои средства до 16 декабря. Если этого не произойдет, пользователи потеряют прямой доступ к своим счетам, а их средства будут торговаться и храниться в виде стабильной монеты USD Coin (USDC).

Напомним, что в феврале 2018 года Circle приобрела Poloniex за 400 млн долларов. Недавний выход из партнерских отношений с биржей связан с решением компании разработать новую криптовалютную площадку. Процесс ее создания обойдется в более чем 100 млн USD.

Руководство Circle уточнило, что новая биржа, получившая название Polo Digital Asset, не будет обслуживать клиентов из США.

Читайте также: Исследователи обвинили криптобиржу Bitfinex в манипуляциях с ценами на BTC.

ПОПУЛЯРНЫЕ МЕТКИ: #bitcoin #BTC #Poloniex US #Новости Poloniex #Новости криптобирж