Крупнейшая мировая криптобиржа Coinbase открыла европейское подразделение Coinbase Custody International в Ирландии, в Дублине. Об этом сообщает Cryptoglobe

В сообщении сказано, что новое подразделение будет обрабатывать депозиты институциональных клиентов. По словам представителей Coinbase, среди европейской клиентуры биржи возник высокий спрос на кастодиальное обслуживание в соответствии с международными нормами. 

Деятельность компании регулируется Департаментом финансовых услуг штата Нью-Йорк (NYDFS). Coinbase Custody International будет действовать как независимая организация. 

В блоге криптобиржи сказано, что в дальнейшем компания будет заниматься “всей деятельностью по размещению акций”

Сотрудники Coinbase также объяснили, что, хотя Coinbase Custody обслуживала европейских клиентов с момента своего запуска в 2018 году, наличие “отдельного присутствия” в ЕС позволит ей предлагать услуги “полностью локализованным” образом.  

В Coinbase отметили, что Европейские клиенты — их “самый быстрорастущий географический сегмент”, и в течение следующих нескольких месяцев они будут добавлять поддержку для дополнительных цифровых активов.


Рекомендуемые вам новости: 


ПОПУЛЯРНЫЕ МЕТКИ: #bitcoin #биткоин #Новости 2020 #Новости криптобирж #Новости криптовалют