Криптовалюта Ripple потеряла 51% своей капитализации с пикового момента популярности в 2017 году. Об этом сообщает Coinspeaker.

Снижение капитализации происходило даже несмотря на то, что компания Ripple Labs заключила перспективные контракты с более чем 200 партнеров, которые активно использовали XRP в своих интересах.

Эксперты связали кризис токенов Ripple со сделками условного депонирования, в которых участвовало избыточное количество XRP. Они создали сверхликвидность токена на рынке и лишили его возможности иметь какую-либо определенную ценность. В связи с этим сообщалось, что несколько разочарованных инвесторов смогли удерживать Ripple Labs в затруднительном положении из-за статуса их криптовалюты.

Несмотря на это Ripple Labs добились огромных успехов в поощрении использования XRP. Благодаря разработке сети RippleNet для передачи цифровых активов, компания присоединилась к сообществу исследователей и разработчиков блокчейн продуктов. Под ее инициативой были объединены образовательные учреждения и создана блокчейн-исследовательская инициатива для университетов (UBRI).

Также компания запланировала депонирование USD на биржу Bitstamp с помощью XRP. Как это повлияет на стоимость монеты пока неизвестно, но Ripple Labs указала на отсутствие интереса к цене токена.

Читайте также: Фондовая биржа SIX добавила биржевые продукты на основе Bitcoin.

ПОПУЛЯРНЫЕ МЕТКИ: #BTC #биткоин #криптовалюта #Новости Ripple #Новости криптовалют