В условиях геополитической напряженности трейдерам с российским гражданством все сложнее найти действительно надежного брокера. Полноценный доступ к онлайн-рынкам на выгодных условиях и без ограничений стал серьезной проблемой. Связано это с многочисленными санкциями и решением компаний (в частности, финансовых и платежных) уйти с российского рынка. Брокеры не выдерживают такого давления и сокращают не только вариативность услуг, но и их качество, а ряд компаний вовсе предпочитает закрыть доступ к рынку для трейдеров из РФ. 

NPBFX отзывы трейдеров (брокер без санкций для клиентов из РФ)

NPBFX – один из немногих опытных брокеров, сохраняющих весь спектр услуг для российских трейдеров и не применяющих к ним никаких санкций. Предлагаем вам познакомиться с брокером поближе и узнать, что же говорят о компании реальные трейдеры. 

Досье: что нужно знать о NPBFX? 

Впервые компания появилась на рынке около 30 лет назад, в 1996 году. При этом брокер обладает солидным банковским опытом – до 2016 года обслуживание всех клиентов велось от имени Нефтепромбанка. Потом произошел ребрендинг, по результатам которого банковские клиенты FX-сегмента перешли в компанию NPBFX. 

Брокеру NPBFX удалось сохранить высокие стандарты банковского обслуживания и надежности, усилив при этом технологическую составляющую. Так, исполнение торговых приказов обеспечивается STP/NDD-технологией, постоянно расширяется база торговых инструментов (доступно 5 рынков – валюты, крипто, сырье и металлы, индексы, акции и ETF). Преимуществом компании NPBFX являются низкие цены: 0% брокерская комиссия, спред от 0.0 пипсов, нет никаких скрытых платежей и списаний с клиентских счетов. Брокер внедряет новые программы лояльности и сервисы – например, профессиональный Аналитический портал и сервис для социального трейдинга NPB Invest. 

Плюс к этому, компания входит в число членов The Financial Commission (Международная финансовая комиссия), обладая категорией А членства. Это является гарантом страховых выплат в размере €20000 в случае возникновения спорных ситуаций с компанией и по решению Комиссии. Выплаты производятся из компенсационного фонда Комиссии. Но в целом работа по брокерской модели (100% A-book) и с лучшими поставщиками ликвидности делает конфликт интересов в NPBFX невозможным. 

Брокер NPBFX обладает безупречной репутацией, которая подкрепляется большим количеством отзывов в интернете от трейдеров из разных уголков мира. Изучим подробнее.

Что пишут оNPBFX в интернете? 

Посерфив по сети интернет всего несколько минут, поисковые системы без труда выдают большое количество отзывов о брокере NPBFX – с огромным преобладанием позитивных отзывов. С NPBFX трейдеры торгуют годами, выводят прибыль, получают помощь в службе поддержки, учатся открывать сделки, участвуют в конкурсах и получают подарки в различных акциях. Это не значит, что не существует недовольных клиентов. Однако на общем фоне негатива не больше 2-3%, что говорит в пользу отличной репутации брокера NPBFX. После анализа становится понятно, что большинство отзывов со знаком минус датированы несколькими годами назад. Условия, что кого-то могли не устраивать, давно изменились к лучшему. Например, неоднократно нам встречались отзывы о «небольшом количестве активов для торговли». Однако сегодня в компании множество инструментов (валюты, акции, индексы, сырье, крипто и пр.) и их общее количество давно перешагнуло за сотню. 

NPBFX отзывы трейдеров (брокер без санкций для клиентов из РФ)

Представим несколько примеров отзывов, в которых трейдеры дают оценку общим условиям компании NPBFX. Например, здесь клиенты отмечают не только вывод средств в срок и гибкие условия торговли, но и дополнительную возможность установки скрипта и получения кэшбека от компании, что помогает снизить затраты на сделки. Отдельного упоминается поддержка и тактичные персональные менеджеры, которые «не достают» клиентов бесполезными звонками, и грамотно выполняют свою работу, помогая решить те или иные ситуации. 

NPBFX отзывы трейдеров (брокер без санкций для клиентов из РФ)

Еще часто упоминается вывод средств (и пополнение счета, соответственно). Многие клиенты отмечают, что даже когда вокруг все брокеры повсеместно сокращают возможности для вывода, в NPBFX сохраняются удобные, а главное быстрые способы пополнения счета и вывода средств. 

NPBFX отзывы трейдеров (брокер без санкций для клиентов из РФ)

Немало и тех клиентов, которых абсолютно все устраивает на торговой площадке компании NPBFX. Вот пример такого отзыва от клиента Егора (22.04.2022 г):

В начале 2023 года клиент Юрий Хоркин в своем отзыве про NPBFX отметил и множество вариантов пополнения/вывода средств. Действительно, мы изучили способы платежей на сайте брокера – доступна широкая линейка, больше 20 методов. Предлагаются и пластиковые карты, и ЭПС, и криптовалютные методы.  При вводе средств комиссия 0%, про вывод вы можете прочитать в отзывах от клиентов брокера далее в нашей подборке.

Очевидно, что расходная часть, затраты на торговлю – это «больная» тема для любого трейдера. Поэтому в отзывах клиенты брокеров часто делятся друг с другом информацией о том, сколько стоит торговля у того или иного брокера. Про NPBFX многие пишут, что торговые издержки на самых популярных счетах невысокие — остро проблема расходов не стоит. Более того, трейдеры оценивают спреды как «низкие», довольны пополнением счета без комиссий:

И еще одна важная возможность, которая чаще всего встречается в позитивном ключе среди отзывов: обучение и Аналитический портал. Дело в том, что компания NPBFX разработала собственный портал, где содержится не только аналитика с регулярным обновлением и по всем доступным инструментам, но и общие обзоры рынка, торговые сигналы со временем обновления в минуту и чат с профессиональным аналитиком. Здесь также расположен отдельный раздел, посвященный обучению: с видеоуроками, текстовыми материалами, описанием более 60 торговых стратегий с примерами и графиками, а также полноценный электронный учебник. 

Кроме того, компания регулярно устраивает обучающие вебинары, а в воскресенье всегда проходит онлайн-вебинар, посвященный грядущей торговой неделе, где разбираются основные события и обсуждается, какие инструменты могут помочь заработать.

Но самое важное – и обучение, и Аналитический портал доступны абсолютно бесплатно каждому клиенту NPBFX.

Представим вашему вниманию еще один технологичный сервис NPBFX, пользующийся популярностью у трейдеров и инвесторов – NPB Invest. Это собственная разработка брокера, основанная на социальном трейдинге через автоматическое копирование сделок профессионалов. В сервисе доступна полноценная статистика каждого представленного для копирования счета, удобный рейтинг по выбору Поставщиков стратегий, комфортные условия, отсутствие комиссий для инвесторов и бесплатное создание сигнального счета. NPB Invest – отличное решение для инвесторов и трейдеров, а также тех, кто хочет выжимать максимум из торговли при минимальных усилиях.

Конкурсы и бонусы также заслужили упоминаний в отзывах трейдеров. В компании достаточно развита система бонусов (бонусы на пополнение до 50%, кэшбек, возмещение убытков и даже перенос счета от другого брокера), есть своя Партнерская программа и программа лояльности «Подарки за сделки», действует круглогодичный конкурс на демо-счетах c месячными этапами. 

Как видно из отзывов, трейдеры довольны в NPBFX практически всем: начиная от юзабилити сайта и легкости ориентации на нем и заканчивая предоставляемыми условиями, беспроблемным выводом средств, сервисами. Особенно значимо, что брокер продолжает обслуживать российских трейдеров, оказывая им услуги в полном объеме и предоставляя возможности для пополнения без особых временных и финансовых затрат. 

Торговать с брокером NPBFX или нет – выбор каждого трейдера индивидуально, но мы однозначно рекомендуем брокера к сотрудничеству как проверенного и надежного поставщика финансовых услуг с отличной репутацией и лучшими рыночными ценами.

Узнать подробности и стать клиентом компании вы можете на официальном сайте NPBFX.