Еще в первые годы 21 века фондовый рынок был доступен только трейдерам с солидным капиталом и торговым опытом. А сегодня трейдер фондового рынка не имеет четких социальных границ благодаря развитию торгового ПО, распространению сети Интернет. Портрет трейдера фондового рынка весьма разнообразный: от вчерашнего выпускника средней школы до бизнесмена с высоким доходом. Причина действительно в новых технологиях и системах CFD (контрактов на разницу). Имея смартфон, депозит $10 каждый желающий может стать настоящим участником фондового рынка, использую лицензионную FX-платформу. Как именно начать торговать акциями Apple, Amazon, Facebook, Tesla, а также десятками других компаний? Что для этого нужно сделать – разбираемся на примере надежного мультирыночного брокера NPBFX.

Торговля акциями на рынке Форекс: преимущества 

  • Возможность торговли акциями с лицензионной и простой в использовании платформы MetaTrader 4. Она позволяет зарабатывать как на валютных парах, так и на акциях, индексах, сырье, металлах и даже криптовалютах. Скачать и установить платформу бесплатно можно на сайте NPBFX. Доступна торговля и напрямую через браузеры.
  • Заработок на любом движении рынка. В отличие от торговли на фондовом рынке, при трейдинге на Форекс, можно зарабатывать в любой момент – вне зависимости от состояния рынка и от того, куда двигается в данный момент цена, растет или падает. Это значительно расширяет количество ситуаций, в которых возможно получение прибыли. 
  • Торговля с кредитным плечом. Фондовый рынок позволяет торговать исключительно объемом самого депозита, в то время как торговля на Форекс подразумевает использование кредитного плеча. Благодаря этому трейдинг акциями становится доступнее для большего количества трейдеров. Так, в NPBFX кредитное плечо позволит вам распоряжаться на торговом счете суммой в разы превышающей ваш собственный капитал. В результате, доход вы можете иметь значительно бОльший и в короткие сроки.
  • Наличие дивидендных акций. Благодаря этому трейдер может не только зарабатывать на продаже и покупке, но и получать прибыль за счёт начисленных дополнительно поправок на дивиденды. 
  • Грамотная диверсификация рисков. Помимо торговли акциями, на рынке Форекс на одном и том же счете в NPBFX можно открывать сделки по валютам, крипто, индексам или сырьевым товарам с драгоценными металлами. 

Из недостатков же можно выделить лишь необходимость понять природу торговли акциями, из-за чего трейдинг ими может быть проблематичным для начинающих трейдеров. Но и в этом случае брокер NPBFX позаботился о комфорте своих клиентов – компания разработала собственный Аналитический портал, в котором можно найти аналитику и торговые сигналы по всем популярным активам, в том числе и по акциям крупнейших компаний. 

Трейдер фондового рынка: как начать торговать акциями?

NPBFX гарантирует комфортные условия торговли акциями 

  • Большое количество счетов, в том числе центовые. Минимальный депозит – всего $10, при этом кредитное плечо достигает 1:10. Для торговли валютами кредитное плечо 1:1000.  
  • Мгновенная обработка ордеров со скоростью до 600 м/c, абсолютная прозрачность и рыночное исполнение. Достигается это работой STP/NDD, технологии, из-за которой каждая сделка выводится на крупнейших поставщиков ликвидности. При этом достойную скорость гарантирует расположение серверов компании – в лучшем дата-центре Нью-Йорка, которым пользуются крупнейшие фондовые биржи. 
  • Никаких брокерских комиссий (0%) + низкие спреды от 0.0 пипсов. Брокер старается создавать наиболее благоприятные для торговли условия десятками популярных европейских, американских, азиатских акций. Полный перечень доступен в разделе спецификации торговых активов на сайте брокера. При этом NPBFX работает в условиях абсолютной прозрачности, что гарантирует отсутствие скрытых комиссий и сборов. 

Поддержка профессиональных аналитиков бесплатно 

Правильный анализ рынка и понимание, куда будет двигаться цена дальше – важная составляющая успеха на рынке. Порой даже у профессионалов не хватает возможности или времени изучить все происходящее на рынке и оценить ситуацию верно. Именно на такой случай брокер NPBFX предлагает воспользоваться уникальным аналитическим порталом на бесплатной основе после регистрации. Здесь вам доступны:

  • Лента аналитики. Регулярное обновление по всем активам для трейдинга в компании + общие и утренние обзоры рынка в целом. Содержит графики и рекомендации. 
  • Торговые сигналы. Время обновления – 1 минута. База – 10 самых известных индикаторов. Умный виджет подсказывает – покупать, продавать или еще ждать. 
  • Обучение. Видеоуроки + электронный учебник + более 60 стратегий с подробным описанием и примерами. 
  • Чат с профессионалом. Возник вопрос? Есть возможность задать ему напрямую профессиональному аналитику и получить ответ в течение 24 часов. 

Как начать зарабатывать на акциях через Форекс брокера? 

  1. Зарегистрироваться на сайте брокера NPBFX. Для этого нажать одну из доступных кнопок регистрации – в меню сверху или в плавающих баннерах на основной странице сайта. После – заполнить требуемую информацию. После этого необходимо подтвердить номер телефона и электронной почты.
  1. В личном кабинете обязательно пройти процесс верификации, так как без этого доступ к реальному рынку будет закрыт. Процесс проходит в два этапа, в первом нужно подтвердить личность, во втором – место жительства. 
  1. После прохождения верификации можно приступать к открытию счета. Для этого в левом меню выбираем «Открыть торговый счет» и дальше по интересующему типу счета. Необходимо заполнить основную информацию, как показано на скриншоте ниже. 
  1. После создания счета нужно пополнить его одним из доступных способов, для этого в левом меню выбрать кнопку «Пополнение счета», определиться со способом и следовать дальнейшей инструкции. 
  1. Скачать торговую платформу в разделе «Торговые платформы» или воспользоваться ее веб-версией прямо в браузере. Ввести номер счета и пароль. Готово! Можно выбирать один из доступных активов и приступать к торговле. 

Регистрация на сайте брокера займет всего несколько минут, после чего можно будет погружаться в мир фондовых инструментов на рынке Форекс и зарабатывать.